Папка меню — визитная карточка заведения

menu-covers-39-lСогласитесь, что  процветание любого гастрономического предприятия напрямую зависит не от количества посетителей, а от количества оплаченных ими блюд. Опытные рестораторы прекрасно понимают, что кулинарное дело — совсем не та сфера деятельности, где можно не обращать внимание на мелочи. Как раз наоборот. Например, внешний вид такого необходимого атрибута обслуживания, как папка меню, может с первых же секунд отбить у посетителя аппетит. А может сделать человека преданным завсегдатаем кафе или ресторана на долгие годы. И это отнюдь не преувеличение.

Посудите сами: чего будет стоить мастерство лучших поваров, если на столике перед клиентом лежит потрепанная книжонка с вываливающимися листками бумаги? Вряд ли даже голодному захочется взять ее в руки. Скорее всего, у посетителя возникнет подсознательное убеждение, что блюда в этом заведении такого же качества.

То ли дело солидная кожаная папка — аккуратно прошитая, с идеально ровными углами и безупречной фактурой.Такой презентабельный аксессуар является мощным посылом посетителю, что он находится в месте, где обслуживающий персонал серьезно и ответственно подходит к своей работе. А значит, его желания выполнят по высшему разряду, и можно чувствовать себя уверенно и комфортно.

Кстати, на папке меню логотип и название вашего ресторана будут смотреться как нельзя более уместно. Их можно вытеснить золотом, серебром, но лучше всего воспользоваться методом горячего блинтового тиснения, когда нужная надпись или рисунок просто вдавливаются в кожу.  Это очень удобно, поскольку папка находится в эксплуатации каждый день, и официанту в любую минуту может понадобиться привести ее в надлежащий вид. Кроме того, блинтовое тиснение практически невозможно повредить или испортить. А на внутренней поверхности аксессуара при желании можно разместить рекламную или коммерческую информацию.Впрочем, грамотно разработать дизайн вам всегда помогут специалисты, ведь папка меню должна гармонично вписываться в интерьер заведения, соответствовать его концепции и статусу, вызывать у посетителя интерес и желание ознакомиться с ее внутренним содержимым.

Чаще всего для удобства клиентов и персонала в папках меню используют кольцевой механизм. Он позволяет быстро менять файлы с ассортиментом  фирменных шедевров ваших поваров, а также гораздо более удобен, если нужно приложить к описанию блюда фотографии.

Кстати, аксессуары из кожзама — весьма удачная альтернатива натуральной коже. Они немного уступают в пункте «прочность», зато пункт «стоимость» вас приятно удивит. Кроме того, в таких папках предусмотрены ламинированные страницы, которые сохраняют опрятный вид несмотря на ежедневную эксплуатацию.