Папки-меню для бар-клуба Штаны

табличка для резерва kojzam.ruЗнаменитая Коко Шанель любила говорить, что стиль женщины создают аксессуары. Что ж? Мадам Коко в стиле разбиралась на все сто. Но мы скажем больше: аксессуары, мелочи, детали – это важная составляющая интерьера, придающая любому помещению и стиль, и цвет, и даже особый аромат и вкус.

Кстати, о вкусе! В стильном ресторане вкус блюд посетитель ощущает еще до того, как их попробует! Когда гость берет в руки увесистую папку-меню ресторана, кончиками пальцев ощущает плотную и одновременно мягкую поверхность, вдыхает еле ощутимый аромат натуральной кожи, то блюда уже кажутся очень аппетитными. Правильно оформленное меню — увертюра, преддверие симфонии вкуса.

меню из кожи - kojzam.ru
Создатели и организаторы бар-клуба в Тольятти обратились к нам за помощью, когда до открытия их детища оставалось всего ничего. Стиль заведения был продуман до мелочей, вот только папок для меню не хватало. Название заведения звучало неожиданно и провокационно. Бар-клуб «Штаны»! И слоган под стать названию: «Лучше быть в Штанах, чем быть без Штанов!».
Обстановка ресторана, бильярдного зала, бара и даже аллеи для отдыха представляла собой немного ироничную игру в вестерн. Чуть-чуть похоже на кабачок, где собираются ковбои, промочить горло стаканчиком ржаного или глотком пива. Кирпичная кладка стен, темное от времени дерево, джинсовые синие скатерти и салфетки и зеленое сукно бильярдных столов.

купить папку-меню
Естественно, папку-меню нужно было выполнить в стиле. Штаны ведь имелись в виду не просто любые. Это были Штаны с большой буквы Ш. Сразу в памяти всплывал образ, затертых и восхитительных Levi Strauss. Поэтому папки мы сделали из натуральной бычьей кожи, а тисненый логотип Штанов напоминал тиснение на кожаных нашлепках джинсов. Только цвет для папок-меню выбрали темный, почти черный, в тон к состаренному дереву меблировки.
В Штанах ходят настоящие мужчины, следовательно, фурнитура нужна была серьезная, подчеркивающая брутальность названия. Зажимы, шнуровки и гребешки здесь не годились. Большие металлические кольца-карабины мы специально для Штанов заказывали в Италии, потому что в России такой красоты еще не было.

папки-меню kojzam.ru
В общем, папки получились на славу! Дорогие, качественные, немного винтажные и ностальгические и очень-очень стильные. Особенно хорошо смотрелся неровный, как будто небрежно оборванный край кожи. Хотя на самом деле такую папку порвать еще никому не удавалось. Кожа быка очень плотная и крепкая, практически не убиваемая. Так что носить ее, не сносить, как, собственно, и настоящие Штаны!