Папки меню

image

 

Все знают, что мнение о хорошем ресторане складывается из впечатлений. Мебель, персонал, качество пищи – всё это должно соответствовать максимальным стандартам качества, если заведение претендует на успех. Однако хороший ресторан – это ещё и внимательное отношение к мелочам – идеальная сервировка стола, правильные столовые приборы, стильно оформленные сигарные и винные карты, а также карта меню. О том какой должна быть правильная карта меню мы и поговорим в данном обзоре.

Критерии правильной папки меню для ресторанов

инофрмационные папки для гостиниц

  1. Крепеж. Существует несколько видов крепежей. Удобным для повседневного использования является так называемый кольцевой зажим, так как он позволяет оперативно заменять износившиеся страницы.
  2. Угольник. Изготавливается из металла и защищает края папки от износа, кроме того папка с угольниками выглядит внушительнее и презентабельнее. Цвет угольника должен подбираться под цвет основного меню.
  3. Логотип. Правильным будет расположить логотип либо в нижнем левом углу, либо же посередине. Также логотип может наносится на специально изготовленную металлическую табличку, прикреплённую к папке. Логотип показывает внимательное отношение ресторана к своему имени, а соответственно и к качеству обслуживания.
  4. Материал. Так как изделие берётся в руки, правильным будет оформить его из кожи или из кожзама. Такая папка смотрится представительно и дорого, долго служит, и что немаловажно – её попросту приятно брать в руки.
  5. Файлы. Файлы необходимо изготавливать из плотного пластика, так как он не намокает, мало подвержен износу и плохо пачкается. Бумага же будет смотреться гораздо презентабельнее, однако следует следить за качеством страниц и оперативно менять испортившиеся.

 

Что ещё нужно помнить

фото готового изделия -- папки для меню

  • Папка не должна быть слишком тяжелой, особенно это касается заведений, где основной клиент женщины;
  • Дизайн в котором выполнена папка должен соответствовать общему интерьеру ресторана. Поэтому в заведении оформленном в классическом стиле, цвета для папки меню не должны быть яркими и пестрыми; если же заведение оформлено нестандартно – тогда допускаются оригинальные цвета, форма и размер.
  • Нужно помнить что первым предметом который касается клиент перед трапезой – это папка для выбора меню. От её оформления, дизайна и материала и зависит первое впечатление посетителя. А оно как известно самое важное.