Гардеробные номерки — стильная гарантия безопасности

гардеробные номеркиСчитается, что впервые гардеробные номерки ввел в обиход человек по имени Альберт Бехар. Заприметив, что посетители кафе оставляют свои пальто на спинках стульев, предприимчивый американец решил предложить клиентам эдакое ноу-хау — оставлять верхнюю одежду в отдельной комнате, получая взамен специальные жетоны. Идея прижилась, и впоследствии такая, казалось бы, мелкая деталь обихода оказалась незаменимой в системе хранения и безопасности порою достаточно ценных вещей. Но это не единственное их достоинство.

Используют этот аксессуар не только в театрах, ресторанах и кафетериях, но и в камерах хранения, выставочных залах, библиотеках и примерочных элитных магазинов. И со временем гардеробные номерки стали одним из ненавязчивых, но весьма эффективных способов выражения стиля и предназначения учреждения.Каждое уважающее себя заведение стремится подчеркнуть респектабельность своего имиджа даже такой, казалось бы, незначительной атрибутикой. Поэтому весьма популярной стала идея нанесения на поверхность гардеробных номерков  разнообразных рисунков, тиснений, логотипов.

Актуальным стал вопрос о разнообразии форм и материалов для изготовления гардеробных номерков.Если раньше предпочтение отдавалось деревянным и металлическим изделиям, то современные фирмы-изготовители предложили гораздо более широкий ассортимент материалов: фанера, пластик, двухслойный акрил, кожзам и натуральная кожа. Применение новейших технологий, например, лазерная обработка и резка с последующей затиркой акриловой краской, блинтовые тиснения с использованием позолоты позволяют реализовать самые замысловатые фантазии заказчика. Возможны различные дизайнерские варианты  размера и цветовой гаммы изделия, вплоть до комбинированных моделей.

Гардеробные номерки могут быть сделаны в любой форме — яблока, медвежонка, сердечка и т.п. Могут быть как обычными, так и двусторонними, то есть состоящими из двух половинок, с гравировой на каждой из них. Кроме того, что это удобно, на таких номерках можно разместить дополнительную рекламную и маркетинговую информацию.Цифра или логотип после соответствующей обработки не стираются, такое изделие невозможно подделать и очень трудно повредить.