Карты вин: обязательный атрибут солидного ресторана

Папка для меню Обязательным атрибутом солидного ресторана, показателем его успешности и внимательного отношения к своим клиентам является не только изящный интерьер, разнообразное меню, вкусная еда и вежливое обслуживание со стороны персонала, но и различные, на первый взгляд, казалось бы, мелочи – это папки Меню и карты вин. На самом же деле от дизайна и внешнего вида таких папок зависит многое: либо клиент закажет самое дорогое вино, не поскупившись, либо ему совершенно не захочется что-то пить в заведении, получив в руки потрепанную винную карту.

Именно поэтому разработке и оформлению дизайна винной карты, выбору материала, производителя и процессу изготовления обязательно нужно уделить особое внимание.

Идеальным вариантом оформления карты вин заказчик ресторан «Ванильное небо» представлял в виде папки из кожи с тиснением названия самого ресторана и его символики. Дизайн папки бара должен быть выдержан в одном стиле с папкой под меню.

Итак, приняв к сведению требования заказчика, мы выполнили карты вин с такими характеристиками:

  1. Изготовлены они из высококачественной кожи;
  2. Заказчик не захотел стандартный формат А4: учли и это требование – сделали формат немного уже;
  3. По всей площади папки выполнено оригинальное тиснение;
  4. Такое клише стоит не дешево, но оно того стоило – внешний вид папки вин очень представительный и оригинальный;
  5. Совместно с дизайнером от заказчика был согласован общий вид папки и логотип заведения;
  6. На папке установлены новинка – кольца карабин;
  7. Размер папки вин был согласован таким образом, чтобы в нее вставлялся стандартный файл 170х300мм. Это нужно было для того, чтобы заказчик не имел проблем с наличием файлов. В том случае, если бы был другой размер папки, то заказчик постоянно переплачивал за индивидуальность файлов.

Результат нашей работы – оригинальная папка карты вин, выполненная из кожи коричневого цвета. Тиснение придает изысканность и неповторимость, а цвет гармонично сочетается и идеально вписывается в интерьер заведения — ресторана «Ванильное небо». Карту вин приятно взять в руки и с ней легко можно выбрать именно тот напиток, который нужен посетителю.

image

Нашей компанией папки для ресторанов выполняются в различных вариантах, прежде всего, в зависимости от предпочтений клиентов. Мы готовы выполнить только винные карты в соответствии с требованиями или уже имеющимися дизайнерскими решениями; также у нас предусмотрена комплексная разработка набора папок для ресторана: винная карта, папка под меню, счет.