Папка меню — визитная карточка успеха

menu-covers-39-lПапки меню являются чрезвычайно важным имиджевым элементом для любого заведения, работающего в сфере общественного питания. Это не просто часть интерьера и необходимый атрибут обслуживания, это деталь, которая одной из первых формирует у посетителя впечатление об атмосфере места, куда он попал, и об отношении к нему как  клиенту. Трудно поверить, что к посетителю относятся уважительно, если на обеденном столике в качестве папки меню лежит засаленная книжонка. Поэтому мудрые руководители уделяют немалое внимание папкам меню. Ведь это, по-большому счету, визитная карточка любого ресторана или кафе.

Самый оптимальный вариант для такой папки — конечно же, натуральная кожа. Ее всегда приятно брать в руки, она прочна, устойчива к сырости и солнечным лучам, к тому же такую папку можно очень быстро привести в порядок, что значительно облегчает работу официантов. Натуральная кожа не деформируется и долгие годы сохраняет опрятный и презентабельный вид. Возможно, это не очень дешево, однако это тот самый случай, когда пословица «Скупой платит дважды» чрезвычайно актуальна. Не стоит экономить на качестве, тем более когда вещь находится в эксплуатации каждый день.

Кожзам, впрочем, тоже неплохой вариант. Современные технологии позволяют производить искусственную кожу высокого качества. По фактуре она практически неотличима от натуральной, а вот на стоимости можно сэкономить. Кроме того, изделия из кожзама отличаются богатой палитрой цветовой гаммы, а по желанию клиента возможно изготовление моделей под кожу крокодила, ящерицы или змеи.

Опытные фирмы используют в своих папках удобный и прочный кольцевой механизм, что особенно актуально для баров, ресторанов и клубов. Такая конструкция позволяет легко и быстро менять старые и добавлять новые страницы меню, а также предусматривает возможность их увеличения. Если для большей наглядности к описанию блюд понадобится добавить фотографии, то вместительность папки с кольцевым механизмом не подведет.

В продаже есть десятки готовых моделей, однако многие рестораторы предпочитают с помощью специалистов разрабатывать для своих заведений эксклюзивные варианты папок меню. Еще бы, ведь каждому хочется подчекнуть индивидуальный шарм своего заведения, а, учитывая возможности современного дизайна, фантазию можно не ограничивать. К услугам заказчиков разнообразные образцы декора, возможность нанесения логотипов и надписей, использование металлических уголков и цветных тиснений, комбинирование форм и фактур — вот далеко не полный перечень услуг, которые предлагает компания-изготовитель.

В итоге клиент получает актуальный и элегантный аксессуар — залог процветания и успеха своего заведения. Ведь ставка на качество и презентабельность оправдывает себя всегда.