Обновленные папки меню — профессионализм высшего разряда

изготовление и ремонт папок меню -- фотоБизнес — занятие серьезное. Ни одно предприятие не застраховано от возникновения так называемых форс-мажорных обстоятельств. Искусство работников компании состоит не в том, чтобы их избежать, а в том, чтобы достойно справиться с возникшей проблемой. Такая задача встала перед нашими специалистами, когда один из давних клиентов срочно решил сменить название своего заведения на кожаных папках меню.

За консультацией он, естественно, обратился к нам.
Наши профессионалы тут же стали разрабатывать новый проект. Так как заказанные клиентом год назад папки были сделаны из кожи быка (а она обладает чрезвычайной износоустойчивостью), то, несмотря на постоянную эксплуатацию, выглядели они превосходно. В изготовлении других изделий не было необходимости, понадобилось всего лишь изменить дизайн уже имеющихся папок меню и папок счет.
Прежнее название — «Бахчи-сарай»— было закрыто декоративными хлястиками, на которых обозначили тип заведения: кафе-бар. Хлястики прикрепили к папке металлическими заклепками. Внешне они полностью соответствовали декору кожаных креплений на корешке изделия, так как мы использовали те же вырубные образцы. Логотип заведения, выполненный методом золотого тиснения, мы оставили на прежнем месте. Обновлять его не пришлось, так как при первоначальном изготовлении для большей износоустойчивости на него был нанесен дополнительный удар блинтов.
Новое название заведения — «Городок» — расположили сразу под логотипом. Так же, как и надпись «кафе-бар», оно выполнено методом горячего тиснения. Этот способ является очень практичным, так как при изготовлении изделия образец клише просто вдавливается прессом в кожу. Испортить такую надпись невозможно. Для удобства визуального восприятия посетителями фигурный шрифт, которым были выполнены новые надписи, был максимально приближен к прежнему, а разность тиснений ненавязчиво выделила логотип заведения, сделав его более ярким и запоминающимся.
Тем временем менеджеры компании пытались так рассчитать финансовые затраты, чтобы заказчику не пришлось переплачивать. Сэкономить, ко всему прочему, удалось и на клише: наши дизайнеры разработали проект, по которому возможно было использовать одинаковые размеры надписей и для папок меню, и для папок счет.
В итоге, благодаря слаженным действиям специалистов нашей компании, весь ремонт обошелся заказчику в 500 руб. за папку (новые такого же качества стоили бы на порядок дороже). Кроме того, зведение находилось в рабочем режиме, и клиент просил выполнить его заказ как можно быстрее. Мы вошли в положение и срочно приняли заказ в работу. Вечером папки были готовы, работникам кафе-бара «Городок» пришлось обойтись без деловых аксессуаров всего один день.